Работы по благоустройству кипят в Центральном городском парке в Тайшете. В процессе занято около десятка единиц техники.
Напомним, завершены работы по спилу деревьев, корчевке пней, расчистке территории от кустарника, демонтажу кирпичных стен зданий и опор освещения, срезано асфальтобетонное покрытие, сделано основание под фундаменты вело-пешеходного моста.
В целом в июле подрядчик планирует полностью уложить бордюрный камень, начать работы по освещению, разбивке и асфальтированию территории под Аллею славы, событийной площади, детской и спортивных площадок, разбивке территории под мини-футбольные поля. На это же время запланировано устройство системы водоподачи от существующего колодца до пешеходного фонтана, установка септиков и канализационных колодцев, разбивка осей дорог со стороны улицы Матросова. Все материалы для предстоящих работ, как заверил подрядчик, к нему уже поступили.
Ранее на эту тему: