Site icon Тайшет24

Центр занятости помогает трудоустроиться на предприятия РУСАЛа

РУСАЛ Тайшет и Центр занятости населения Тайшетского района в рамках соглашения помогают трудоустроиться местным жителям, не имеющим работы.

Центр отобрал кандидатов и обучил их в Тайшетском промышленно-технологическом техникуме. По итогам обучения десять человек получили специальность «Оператор котельной». Еще четверым участникам проекта была присвоена квалификация «Аппаратчик испарительных установок». Рабочие уже приступили к стажировке на ТаАЗе.

— Почти три месяца длились курсы, обучение было интересным. Объем знаний большой, вопросов пока возникает много, но в процессе, думаю, опыт придет. База у нас теперь есть, а нюансы профессии отработаем на практике,говорит Анна Бабаева, оператор котельной 4 разряда.

РУСАЛ трудоустроил всех новичков и закрепил за ними наставников. Стажёры изучают технологию и обучаются безопасным методам работы: охране труда, пожарной безопасности, поведению в аварийных ситуациях.

— Сейчас мы вместе готовимся к пуско-наладке испарительных установок, изучаем производственные процессы. После ввода станции в эксплуатацию задачей аппаратчиков будет круглосуточный мониторинг процессов поставки хлора и аргона в литейное отделение, поддержание необходимых параметров газов. Все стажеры довольны условиями, готовы работать,рассказывает руководитель стажировки Андрей Суржиков, мастер газовой службы энергоцеха Тайшетского алюминиевого завода.

РУСАЛ охотно откликается на инициативы, связанные с обучением и трудоустройством местных жителей. Традиции растить профессионалов из числа проживающих в регионах социальной ответственности Компании заложил её основатель Олег Дерипаска.

Как разместить новость на Тайшет24

ИА Тайшет24