Site icon Тайшет24

Транспортные полицейские задержали в Тайшете парня с полкило марихуаны

Сотрудники транспортной полиции в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, на 4504 километре ВСЖД (перегон «Бирюсинск-Тайшет») задержали 27-летнего местного жителя, у которого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с признаками наркотических средств.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотиком растительного происхождения – марихуаной весом около 500 грамм. Злоумышленник пояснил, что собрал наркотическое средство в окрестностях очистных сооружений города Бирюсинска для личного употребления, без цели сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере», санкция которой предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

ИА Тайшет24