Site icon Тайшет24

Транспортная полиция Тайшета приняла участие в учениях силовиков на железной дороге

На территории оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Иланская состоялись совместные учения транспортных полицейских, сотрудников Росгвардии, МЧС, работников скорой помощи и других экстренных служб по ликвидации последствий техногенного ЧП на железной дороге.

По легенде учений между станциями Решоты и Тайшет сошли с рельсов и опрокинулись три цистерны, произошел разлив нефтепродуктов и химических веществ, повреждено железнодорожное полотно.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Иланская, Тайшетского линейного отдела МВД России и Росгвардии в режиме реального времени провели оцепление места происшествия и обеспечили беспрепятственную работу пожарных подразделений и медиков. На сотрудников транспортной полиции также возлагались задачи по оказанию первой помощи и эвакуации пострадавших.

Поставленные задачи выполнены всеми участниками учений в полном объеме. Сотрудники правоохранительных ведомств, оперативных и аварийно-спасательных служб показали высокую готовность к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По информации ЛО МВД России на ст. Иланская.

Как разместить здесь рекламу

ИА «Тайшет24»