Site icon Тайшет24

Телеведущий Владимир Соловьев поддержал уголовные дела против «необразованных сопляков» за репосты

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев поддержал уголовное наказание за репосты. Также он высказался по поводу современной отечественной молодежи.

Свое мнение Соловьев озвучил в эфире программ «Полный контакт» («Вести FM»).

«За репосты картинки „ВКонтакте“ дают реальный срок. И правильно делают! А почему вы считаете, что не должно быть репостов с получением срока? Или вы тупой и не понимаете, что репостите?» — высказался ведущий.

По словам Соловьева, снисхождение не стоит проявлять, в частности, и к подросткам, репостящим картинки с надписями вроде «Смерть всем». «Каждый раз когда очередной необразованный сопляк с завышенной самооценкой и без всякого представления о морали начинает кричать что он есть будущее, и с ним надо вступать в диалог… Почему я должен вести диалог с человеком, родители которого просто не воспользовались вовремя противозачаточными средствами?» — сказал Соловьев.

Большинство россиян слышали о росте количества уголовных дел за распространение запрещенных материалов в социальных сетях. При этом более половины граждан поддерживают такую меру борьбы с экстремизмом, показал опрос института общественного мнения «Анкетолог». А в социальной сети «ВКонтакте» заявляли, что запустят дополнительный механизм по соблюдению приватности личных страниц пользователей.

ИА «Тайшет24»