Татьяна Шаран из Тайшета проехала более 100 км на велосипеде и заняла 3 место на турнире

Накануне, 4 июня, в Емельяновском районе Красноярского края прошёл общероссийский веломарафон. Участникам нужно было преодолеть дистанцию в 101 километр 300 метров. На трассу вышли 493 велосипедиста из 53 городов России. Честь Тайшета защищала Татьяна Шаран.

Дистанция включала как асфальтовое покрытие, так и бездорожье, форсирование ручья. Погода принесла свои сложности: температура воздуха была всего +6, дождь и ветер. По данным организаторов, это был самый холодный веломарафон за всю его 19-летнюю историю. Всю гонку шёл дождь, на колёса налипала грязь, что очень мешало движению.

Участникам дали 7 часов, чтобы пройти дистанцию и не сойти с трассы. Татьяна Шаран из Тайшета, участвующая впервые, показала достойный результат — 4 часа 36 минут 46 секунд! Наша спортсменка заняла третье место в возрастной группе 30-39 лет.