Тайшетский боксёр Степан Куприец стал серебряным призёром первенства Сибири

С 21 по 25 марта в Барнауле сильнейшие боксёры Сибири 15-16 лет боролись за путёвки на Первенство России. 170 спортсменов на 13 весовых категорий — таков был численный состав участников на соревнованиях.

По их итогам юношеская команда Иркутской области завоевала три золотые, две серебряные и семь бронзовых медалей. В суперлегчайшей весовой категории — до 46 килограммов — боксировал представитель Тайшета, воспитанник Вячеслава Бельского Степан Куприец. На этом турнире наш боец занял 2-е место, уступив лишь в финале спорным решением судей новосибирскому атлету.

На пути к решающему поединку первенства Сибири Степан одержал три убедительные победы над спортсменами из Тывы, Красноярска и Хакасии, не отдав соперникам ни одного раунда. Во всех схватках он был техничнее, ярче и уверенной поступью подошёл к финалу. Да и в решающем бою Степан ни в чём не уступал своему оппоненту. Более того, на последних минутах поединка заставил его спасаться в клинчах и удержаниях.

Поздравляем Степана — одного из сильнейших боксёров Сибири и, конечно же, его тренера Вячеслава Бельского!