Тайшетские волейболисты впервые приняли участие в областном чемпионате «Лига Север» и завоевали «бронзу»

Сборная команда «Сибиряк» Тайшета впервые в истории приняла участие в 24-м областном Чемпионате «Лига Север» по волейболу среди мужских команд. Проведя отборочные игры, наши спортсмены вышли в финал четырёх команд и по итогам игр заняли 3 место.

В полуфинальных играх «Сибиряк» встретился с командой «Транснефть-Восток», проиграв со счетом 1:3.

За 3-е место «Сибиряк» боролся с командой «Энергетик» из Братска и, не оставив сопернику никаких шансов, выиграл со счетом 3:0.

По итогам Чемпионата мест распределились следующим образом:

1 место – команда «Гелиос» (Братск);

2 место — команда «Транснефть-Восток» (Братск);

3 место — команда «Сибиряк» (Тайшет).

— Спасибо организаторам за проведение Чемпионата. Уезжаем с надеждой привезти золото с юбилейного Чемпиона в следующем году, — комментируют спортсмены.