Спорт

Тайшетские дзюдоистки достойно выступили в Усолье-Сибирском

В честь предстоящего Международного женского дня в Усолье-Сибирском в спортивном комплексе «Химик» накануне на татами вышли около 300 маленьких представительниц прекрасного пола. Борьба за медали проходила в трёх возрастных группах: до 15 лет, до 13 лет и до 10 лет.

Количество участниц в каждой весовой категории достигало двадцати. По итогам упорной борьбы победительницей в весовой категории до 28 килограммов среди девочек до 13 лет стала жительница Тайшета Виктория Ладченко. Она уверенно выиграла четыре встречи.

Третье место заняла Виктория Марченко (весовая категория до 40 кг, возрастная группа до 15 лет, хотя спортсменке всего лишь одиннадцать).

Тайшет24 в Одноклассниках

Арина Чухнина стала бронзовой призёркой турнира в весовой категории до 32 кг, в возрастной группе до 10 лет.

В одном шаге от пьедестала оказались Дарья Шестакова, Ульяна Терновых, Татьяна Горошко. Наши девочки проиграли встречи за третьи места и стали пятыми в своих весовых категориях.

Кроме хозяев турнира и воспитанниц тайшетского спорткомплекса «Сибиряк», в нём участвовали спортсмены из Усть-Кута, Усть-Илимска, Ангарска, Иркутска, Черемхово, Нижнеудинска, Братска и Читы.

Пожелаем удачи нашим спортсменам, которым предстоит проявить себя в Первенстве области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. Мероприятие пройдёт в Черемхово 14 марта. После состоится отбор на соревнования среди дзюдоисток Сибирского федерального округа, а потом — и на Первенство страны.