Спорт

Тайшетские девчата завоевали четыре золотых медали на областном первенстве по боксу

Поделиться:

В конце декабря в Иркутске прошло областное первенство по боксу среди юниорок — девушек и девочек. Соревнования, с одной стороны, завершали спортивный календарный год, с другой — стали первыми в череде областных боксёрских состязаний по формированию сборной Приангарья и отбору на округ 2023 года.

Честь города Тайшета на региональном первенстве защищали воспитанницы Вячеслава Бельского: Софья Рубцова, Полина Афонина, Татьяна Зубарева и Мария Девочкина, которые выступили просто блестяще!

Четыре золотые медали — таков итог первенства для четырёх воспитанниц отделения бокса! Потрясающий результат, который превзошёл все самые смелые ожидания.

Софья Рубцова и Полина Афонина стали победительницами среди девушек 15-16 лет в весовых категориях 50 и 52 кг, соответственно. Татьяна Зубарева и Мария Девочкина завоевали титул сильнейших спортсменок-юниорок в весовых категориях 52 и 66 кг, соответственно.

Поздравляем талантливых и очаровательных девушек и их тренера с триумфом на первенстве Иркутской области по боксу!

По информации Федерации бокса Тайшетского района.