Тайшетские боксёры вернулись с первенства Сибири с бронзовыми медалями

Две бронзовые медали завоевали тайшетские спортсмены Максим Конончук и Иван Казарин на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, которое прошло в Иркутске.

Всего в турнире лучших боксёров Сибири приняли участие 179 спортсменов из 10 регионов России. Трое из них — тайшетцы, воспитанники Вячеслава Бельского.

Из нашей команды только Евгению Тихонову, выступавшему на иркутском ринге в первой наилегчайшей спортивной дисциплине — 48 кг, не удалось подняться на пьедестал почёта — он занял 9-е место.

А третьими стали — Максим Конончук (вес 42 кг) и Иван Казарин (66 кг), пробившиеся в полуфинальную стадию турнира, где уступили в упорных боях спортсменам, ставшими впоследствии победителями соревнований.

Отметим, что по итогам первенства СФО 2023 спортивная сборная Иркутской области завоевала 1-е общекомандное место.

Поздравляем команду тайшетских боксёров и всю сборную Иркутской области с удачным выступлением и завоёванными медалями! Желаем ребятам-победителям успехов на предстоящем Первенстве России по боксу!

По информации Федерации бокса Тайшетского района.