Site icon Тайшет24

Тайшетские боксёры успешно сдали «экзамен» ГТО в Чуне

Члены Федерации бокса Тайшетского района вместе с воспитанниками решили присоединиться к движению ГТО («Готов к труду и обороне») и испытать свои силы, выполнив соответствующие нормативы.

Приглашение на увлекательное спортивное соревнование «с самим собой» мы получили от наших друзей — Спортивной школы Чунского района. И вот 21 августа десант тайшетских боксёров разных возрастов – 23 человека — прибыл в гостеприимную Чуну.

Все горели неподдельным желанием проверить уровень своей физической подготовки, тем более по окончанию сезона отпусков и каникул. А официальность мероприятия – всё-таки, это была сдача норм ГТО, придавала этой проверке статус своеобразного экзамена. Поэтому абсолютно всех участников данного состязания — и взрослых, и детей — переполняло понятное волнение за итоговый результат. Каждый из нас вне зависимости от возраста искренне жаждал достойно пройти испытания и завоевать заветную награду – знак отличия.

К слову, нам это удалось, и непогода не стала помехой! Мы получили хороший заряд положительных эмоций и без ложной скромности можем сказать, что блестяще справились со всеми тестами физкультурного комплекса ГТО и во всеоружии готовы к новому спортивному году. Бег на разные дистанции, челночный бег, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, подтягивание на перекладине, отжимания, стрельба из пневматической винтовки по мишени с расстояния 10 метров, упражнение на гибкость, поднимание гири – были сданы!

Выражаем огромную благодарность коллективу Спортивной школы Чунского района, её директору Светлане Дорожкиной и администратору центра тестирования ГТО Светлане Рукосуевой, организовавшим нам этот замечательный праздник спорта, который удался на славу.

Евгений Новик

Как разместить здесь рекламу