Тайшетские боксёры открыли сезон золотыми медалями

Победным участием в XX юбилейном открытом турнире Новосибирского района по боксу тайшетские боксёры начали очередной соревновательный год. В этих состязаниях, которые прошли с 10 по 12 сентябре в посёлке Краснообск, принял участие 191 спортсмен из шести регионов России.

Наши боксёры — воспитанники Вячеслава Бельского Ярослав Галиевский и Сергей Попов — выступили в возрастной категории «юноши 14-15 лет» и по итогам турнира завоевали золотые медали.

Ярослав первенствовал в весовой категории до 54 кг. В предварительном, очень непростом бою, он вырвал победу у боксёра из Алтайского края. В полуфинале убедительно выиграл представителя Новосибирской области. А в решающем — открытом и бескомпромиссном поединке, Ярослав одолел боксёра из новосибирского спортивного клуба «Академия бокса», став на этом турнире лучшим.

Сергей Попов, боксировавший в самой тяжёлой весовой категории — свыше 80 кг, также провёл на турнире 3 боя. В 1/4 финала Сергей, в виду явного преимущества во втором раунде победил спортсмена из Мошково Новосибирской области. Вышел победителем он и в полуфинальной схватке, в которой сразился с очень сильным представителем Новосибирска — серебряным призёром Первенства СФО. В финале у Сергея был соперник, не менее опытный, чем в полуфинальном поединке — бронзовый призёр Первенства СФО, но у нашего боксёра в этом бою получалось всё. Как результат — победа ввиду явного преимущества и заслуженная золотая медаль турнира.

Поздравляем наших спортсменов с победой и завоёванными наградами!