Главное Технологии

Информационному агентству «Тайшет24» — шесть лет!

Поделиться:

Ровно шесть лет назад, 4 июля 2015 года, появилось на свет информационное агентство «Тайшет24». Как таковое средство массовой информации в полном соответствии с действующим российским законодательством было зарегистрировано в июне того же года, а первая новость опубликована спустя пару недель.

Это были очень интересные шесть лет нашей с вами жизни, которую мы освещали и продолжаем освещать в ежедневном режиме. За это время на сайте вышло почти 22 тысячи новостей и многие десятки тысяч комментариев к ним.

Опубликованы сотни писем, обращений, фотографий, видеороликов, присланных нашими читателями. В тех случаях, когда это представлялось возможным, органы власти и правопорядка незамедлительно реагировали на поднимаемые вами проблемные вопросы. При нашем общем участии в городе и районе решено огромное множество различных проблем – от мелких и незначительных до весьма серьёзных.

К сожалению, в жизни чаще всего так и бывает – пока некая ситуация не получит огласки, чиновники её словно не замечают.

За эти шесть лет все мы очень сильно изменились. Кто-то просто повзрослел, другие стали мудрее. Мы теряли старых друзей и находили новых.

И с нашим порталом происходило то же: мы ругались и продолжаем ругаться со «слугами народа» (хотя стараемся жить в мире со всеми, потому что вражды и ненависти вокруг и без нас хватает), несколько раз мы выступали ответчиками в судах (но ни разу не проиграли), нам угрожали (в том числе физической расправой), пытались запугать, пытались купить с потрохами.

Но что бы не происходило вокруг, главный принцип нашей деятельности остался неизменным – интересы и проблемы читательской аудитории для нас превыше всего. Они значат куда больше, чем хотелки и амбиции чиновников, начальников и иже с ними. Собственно, за это нас многие и не любят. А многие просто относятся очень осторожно.

И именно это называется журналистикой. 9000 читателей каждый день – это колоссальная ответственность за каждое опубликованное слово. Это непрерывное ощущение того, что ты являешься главным источником информации на огромной территории Тайшетского района. И понимание того, что спать можно, но мало и быстро.

Как разместить новость на Тайшет24

В принципиальных и различных скользких вопросах, которых на самом деле очень много, мы стараемся не выпячивать своё мнение и тем более не навязывать его. Хотя, откровенно говоря, получается не всегда. Потому что есть немало очевидных вещей, молчать о которых просто недопустимо.

Мы не играем в политику и своё частное мнение корректно держим при себе. И из последних сил воздерживаемся от комментариев относительно уморительной клоунады вокруг ближайших выборов мэра района.

Спасибо всем вам, наши дорогие читатели, за то, что вы с нами!

Спасибо нашим постоянным и многолетним авторам, среди которых особо выделяются Андрей Кузнецов, Валерий Дроздов, Владимир Васильев, Алена Далинкевич, Валентина Кайнова, Николай Самсонов, Екатерина Гусева, Людмила Леунина и будущая звезда отечественной журналистики Анна Перевалова.

Благодарим пресс-службы органов власти, учреждений и организаций, которые в оперативном режиме делятся с нами и читателями самыми последними новостями и отвечают на запросы.

Спасибо всем нашим деловым партнёрам и рекламодателям.

Пошёл очередной, седьмой стремительный год. Год достоверных новостей, честных писем и новых побед – наших вместе с вами!

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!