Видео Главное Спорт Фоторепортаж

В Тайшете прошёл фестиваль силовых видов спорта. Фото и видео

Сильнейшие спортсмены показали свою мощь в фестивале по силовым видам спорта. Шестого января спортивный комплекс “Сибиряк” встречал участников фестиваля по силовым видам спорта. Свою силу, мощь и подготовку участники показали в состязаниях по русскому жиму, становой тяге, армрестлингу и кроссфиту.

Фото и видео Алексея Григорьева.

В соревнованиях приняли участие более 70 тяжелоатлетов из Иркутска, Тайшета, Бирюсинска, Чуны и посёлка Парчум, причём свою отличную физическую подготовку демонстрировали не только мужчины, но и женщины. Возраст участников от 11 до 60 лет. Всего было разыграно порядка 25 комплектов наград.

В соревнованиях по становой тяге юниоры и юноши до 23 лет поднимали штангу весом 55 кг и показали следующие результаты:

• III место — Брюханов Никита.

Среди женщин результаты соревнований по становой тяге подводились по таблице Вилса. Сильнейшей признана Крук Екатерина, на втором месте Алексеева Мария, на третьем — Аносова Юлия.

В соревнованиях по русскому жиму штанги среди женщин в возрастной группе до 21 года лучший результат показала Алексеева Мария, II место заняла Симакова Анастасия, III место — Аносова Юлия.

В возрастной группе старше 21 года среди женщин I место заняла Гора Светлана, II место — Доровских Любовь, III место — Фомина Альбина.

Мужчины — тяжелоатлеты соревновались в жиме штанги в нескольких возрастных категориях.

• III место — Цукало Дмитрий

Абсолютными победителями и призёрами в этом виде спорта Лукьянов Евгений (I место), Бондарь Дмитрий (II место) и Коган Сергей (III место).

Соревнования по кроссфиту проходили в двух номинациях. В номинации «Профи» среди женщин победила Доровских Любовь, II место заняла Шуйская Елизавета, III место — Гора Светлана.

Среди мужчин в этой номинации лучший результат показал Тиунов Алексей, II место завоевал Пинчук Павел, III место — Бороновский Алексей.

В номинации «Любитель» среди женщин золото завоевала Комиссарова Светлана, серебро -Бережнова Алёна, бронза -Богородская Ольга.

Среди мужчин в данной номинации победил Тетёркин Кирилл, II место у Шатунова Виталия, III место занял Коган Никита.

Поздравляем победителей и призёров с удачным выступлением!

Администрация города выражает благодарность за организацию фестиваля, отличную подготовку спортсменов и объективное судейство директору ДЮСШ города Бирюсинска Юрию Крук, руководителю спортивного клуба «Титан» Сергею Когану, а также Александру Чепуку и Антонине Алёшевой.