Site icon Тайшет24

Тайшетские выпускники — сплошь физики и математики, а литераторов и географов — кот наплакал

Единый государственный экзамен в 11 классе стартовал в Иркутской области 27 мая. Было организовано 84 пункта проведения экзамена, из них три — в Тайшетском районе. В целом в нынешнем году в регионе ЕГЭ сдавали 13 тысяч человек. Самыми популярными предметами традиционно были обществознание, физика и история. Наименьшее количество учащихся изъявило сдавать литературу (10 человек) и географию (8 человек).

В нынешнем году исключены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ в июле и августе. Выпускники, которые не сумели набрать минимальное количество баллов, пересдавали экзамены в июне.

В Тайшетском районе русский язык сдавали 408 человек, четверо из которых экзамен «завалили». На повторную сдачу зарегистрировались только два человека, которые успешно пересдали предмет.

Базовую математику сдавали 384 учащихся, профильную – 269, не справились с заданиями в общей сложности 85 человек. Максимальный тестовый балл показал учащийся лицея № 24, он набрал 92 балла из 100 предельно возможных. На повторную сдачу математики зарегистрировано 24 человека. Результаты ожидаются 11 июля.

К настоящему времени не подтвердили освоение общеобразовательных программ среднего образования 25 человек.
Как отмечает пресс-служба администрации Тайшетского района, нынче Единый государственный экзамен тайшетцы сдали более успешно, чем в предыдущие годы.

На фото из архива ИА «Тайшет24»: День знаний в лицее №24 в 2015 году.