Site icon Тайшет24

Соревнования по лыжероллерам в Тайшете. Фото и итоги

Завершились мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города. На площади «Юбилейной» прошли традиционные соревнования по лыжероллерам, в которых приняли участие 60 лыжников из Тайшета, Саянска, Усть-Кута, Омска, Братска, Чуны и Бирюсинска.

Первая гонка – суперспринт на дистанцию 100 метров.

Самые юные участники – 2005 года рождения и младше. Среди девочек этого возраста третье место заняла Яна Петрова, второе — Дарья Юдина, первое – Алина Умникова.

Среди мальчиков третий результат показал Павел Тимошенко, второй – Никита Коган, лучший результат в спринте в данной возрастной категории у Алексея Плясунова.

Среди участников 2003-2004 годов рождения места распределились следующим образом. У Анастасии Потоцкой третье место, второе – у Ольги Таюрской, первое место заняла Алина Кожевникова.

Среди юношей этого возраста третьим финишировал Андрей Шаманов, вторым — Егор Красуцкий, и на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Юрий Татарников.

В возрастной группе 2001-2002 годов рождения в лыжной гонке суперспринт среди девушек с третьим результатом к финишу пришла Дарья Михеенко, второе место у Аиды Жаныбековой, победа у Александры Чебановой.

Среди юношей третье место у Кирилла Тулзакова, второе у Виктора Новикова, первое у Ильи Гамаюнова.

Как разместить здесь рекламу

И ещё две возрастные категории, в которой принимали участие только мужчины, – 2000 года рождения и старше, вторая – 41 год и старше. Здесь третье место занял Никита Ковальский, второе — Дмитрий Филиппов, первое — Максим Коган.

Среди ветеранов лыжных гонок результаты следующие: первым финишировал наш гость из Братска Александр Хорошавин, вторым Валерий Неудачин из Чуны, и третий результат показал братчанин Юрий Литвинцев.

Второй этап соревнований по лыжероллерам – гонка–преследование, в которой учитывались результаты спринта и, соответственно, начислялись бонусные секунды.

В ней также принимали участие все заявленные возрастные категории.

Возрастная группа 2005 года рождения и младше:

Девочки. Третье место — Светлана Матвеенко, второе место – Дарья Юдина из Усть-Кута, первое место – Алина Умникова.

Мальчики. Третье место – Павел Тимошенко, второе место – Никита Коган, первое место – Алексей Плясунов.

Возрастная группа 2003-2004 годов рождения.

Девочки. Третье место – Дарья Осипова, второе место – Ольга Таюрская, первое место – Алина Кожевникова.

Мальчики. Третье место – Роман Савченков (Усть-Кут), второе место – Андрей Шаманов (Усть-Кут), первое место – Егор Красуцкий (Саянск).

Возрастная группа 2001-2002 годов рождения.

Девочки. Третье место – Дарья Михеенко, второе место – Аида Жаныбекова, первое место – Александра Чебанова.

Мальчики. Третье место – Илья Гамаюнов, второе место – Виктор Новиков, первое – Кирилл Тулзаков.

Возрастная группа 2000 года рождения и старше.

Третье место – Дмитрий Филиппов,, второе место – Никита Ковальский, первое — Максим Коган.

Ветераны.

Третье место – Юрий Литвинцев, второе место – Александр Хорошавин, первое место — Валерий Неудачин.

Всем призерам соревнований от главы города Тайшета вручены грамоты и медали, а победителям гонки–преследования ещё и денежные поощрения.

Абсолютные победители соревнований по лыжероллерам по итогам двух гонок Александра Чебанова и Максим Коган также получили памятные кубки.

Самый юный участник – Роман Сергеев не остался без внимания. Организаторы вручили ему на память медаль как залог успеха на будущих соревнованиях.

У спорта в Тайшете есть будущее. Поздравляем всех участников со спортивным праздником. Побед вам!