Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Транспорт и дороги

Штраф до 10 тысяч или лишение прав: в Тайшете накажут водителей, не уступивших дорогу спецтранспорту

Поделиться:

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции, скорой помощи и МЧС провели на улицах Тайшета проверку водителей на соблюдение правил дорожного движения, а именно пропуска специализированного транспорта, передвигающегося с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами.

По итогам мероприятия все правонарушители были привлечены к ответственности по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что при приближении спецтранспорта с включенными маячками и звуковым сигналом водитель обязан уступить дорогу, при этом не нарушая ПДД РФ.

В случае нарушения вышеуказанного правила, водитель подлежит привлечению к административной ответственности. Наказанием за это правонарушение является штраф в размере от 7500 до 10000 рублей либо лишение права на управление транспортным средством от 6 до 12 месяцев.

ИА Тайшет24

Скачать книгу "100 фактов о Тайшетском районе"
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

5 комментариев

Кристина

Что значит уступить и в тоже время не нарушить? У нас всегда пустые дороги без помех? Вам не кажется что лучше уступить в любом случае, или водителю искать место где он не будет нарушителем. Это называется, двойные стандарты, либо там, либо там, но ты получишь штраф.

4
2
Ответить
Автоледи

Правильно, а ещё тех которые спят за рулем, тоже накажите!

2
2
Ответить
Антон

А вопрос такой, куда по вашему должен был УАЗик прижиматься то? В кювет уйти?

12
3
Ответить
Валера

Включить правый поворот , остановиться на обочине -сколько это возможно и к нему не будет никаких вопросов,а то что он загораживает пол дороги это не его головная боль

Ответить
Ольга

Спецмашина с сигналами настигла уаз еще на Кирова, там хватает места, чтоб хотя бы прижаться правее, а не продолжать свой путь, поворачивая налево.

Ответить

Обсуждения