Шестеро тайшетских боксёров по итогам турнира вошли в сборную Иркутской области

Шестеро тайшетских боксёров завоевали шесть медалей на первенстве Иркутской области среди юношей 13-14 лет и вошли в состав спортивной сборной команды нашего региона.

Соревнования прошли с 21 по 25 февраля в Братске. В них приняли участие 147 боксёров, которые прошли отбор в своих муниципальных образованиях. Тайшетский район представляла команда спортивной школы под руководством Вячеслава Бельского.

Завоевать золото в этот раз, увы, не получилось, но войти в тройку сильнейших в своих весовых категориях удалось всем нашим мальчишкам! Павел Степанцов, Вадим Ковальчук и Дмитрий Лесович стали бронзовыми призёрами региональных соревнований. А Евгений Тихонов, Максим Конончук и Иван Казарин выиграли серебряные медали, поднявшись на пьедестале почёта на одну ступень выше своих товарищей по спортивному залу.

Ребята, тем самым, завоевали путёвки на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдёт в начале апреля в Иркутске.