Site icon Тайшет24

Семьям с детьми до 7 лет выплатят 5 тысяч рублей к Новому году

Государство сделает новогодний подарок всем семьям с маленькими детьми до 7 лет включительно. Речь идет о 5 тысячах рублей на каждого ребенка, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.

— Волонтеры мне недавно говорили, что у них есть идеи по поддержке детей к Новому году, — рассказал глава государства. Он заметил, что в этом году, к сожалению, были отменены массовые мероприятия — например, детские елки, пишет РГ.

— А праздник не обычный, он связан с ожиданиями, с надеждами на будущее, — сказал президент. — И в то же время сегодня есть трудности.

Путин рассказал, что посоветовался с правительством и своей администрацией. «И мы договорились о том, что мы — страна, государство — сделаем нашим детям подарок, — сообщил российский лидер. — Простой, скромный. Но, тем не менее, всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тысяч рублей».

Он уточнил, что выплата будет полагаться на каждого ребенка — их получат все семьи, где есть дети от нуля до 7 лет включительно.

Позже президент уточнил, что семьи с детьми до 7 лет получат выплаты еще до Нового года. По его словам, эти деньги поступят «обычным порядком, как это было при выплате 10 тысяч рублей детям до 16 лет».