Site icon Тайшет24

«Радуга» пригашает маленьких тайшетцев в кружки

В том, что секции и кружки для детей необходимы, уверены почти все родители. Их посещение является традиционным способом обустроить детский досуг. Как выбрать из всего многообразия существующих вариантов то, что действительно подойдёт и понравится ребёнку? Стоит ли водить его в секцию «через не хочу», сосредотачиваться на каком-то одном виде дополнительной активности или можно подобрать несколько вариантов?

Центр дополнительного образования «Радуга» в Тайшете приглашает к обучению в кружках, среди которых каждый ребенок сможет подобрать для себя что-то интересное.

Для детей 5-7 лет

Программа «Краски лета» позволит обучающимся овладеть новыми знаниями, умениями и навыками в изобразительной деятельности, даст возможность передать свои впечатления об окружающей действительности с помощью карандаша и красок.

Срок обучения – 1 месяц.

Ссылка для записи: Программа «Краски лета»

Программа «Танцевальная гимнастика» — является прекрасным средством гармонического развития личности ребенка, развития его двигательных способностей, повышения уровня физической подготовленности.

Веселая музыка занятий, высокая двигательная активность детей создают радостное, приподнятое настроение, заряжают положительной жизненной энергией.

Срок обучения – 1 месяц.

Как разместить здесь рекламу

Ссылка для записи: Программа «Танцевальная гимнастика»

Программа «Говорим-играем». Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей.

Срок обучения – 4 месяца.

Ссылка для записи: Программа «Говорим-играем»

Для ребят 12-15 лет

Программа «Скетчинг». Это техника быстрого рисунка, название которой произошло от английского слова sketch («эскиз», «набросок»). Программа рассчитана на создание зарисовок с натуры, воспитание любви к природе, нестандартного взгляда на мир, развитие внимания, аккуратности, творческих художественных способностей.

Срок обучения – 1 месяц.

Ссылка для записи: Программа «Скетчинг»

Программа «Занимательная лаборатория». Обучение построено на экспериментировании и обсуждении наблюдаемых эффектов, на каждом занятии присутствуют разнообразные опыты и эксперименты, которые дети выполняют самостоятельно с использованием современного лабораторного оборудования, что позволяет им экспериментальным путём самостоятельно доказать процессы, происходящие в природе и в жизни.

Срок обучения – 1 месяц.

Ссылка для записи: Программа «Занимательная лаборатория»

Для ребят 16-17 лет

Программа «Огневая подготовка» — программа по ГТО в рамках дополнительного образования предусматривает проведение теоретических и практических занятий, выполнение контрольных нормативов, участие в соревнованиях и инструкторскую практику. Программа нацелена на формирование у обучающихся устойчивой мотивации к сохранению и укреплению собственного здоровья, ведению здорового образа жизни, общее гармоничное развитие детей, увеличение объёма их двигательной активности через занятия физической культурой и спортом средствами игры, беседы, викторин, соревнований, а также выявление, развитие и поддержка одарённых детей в области спорта.

Срок обучения – 4 месяца.

Ссылка для записи: Программа «Огневая подготовка. ГТО»

Программа «Юнармия» — Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, которое ставит перед собой целью вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев, в общем сформировать всесторонне развитого гражданина Российской федерации с активной социальной позицией. В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность.

Ссылка для записи: Программа «Юнармия»

Программа «Школьный вальс» — итогом обучения по программе являются подготовленные творческие номера к выпускному вечеру или к общешкольной линейке «Последний звонок».

Срок обучения – 3 месяца.

Ссылка для записи: Программа «Школьный вальс»


 

С полным перечнем дополнительных программ можно самостоятельно ознакомиться в «Навигаторе дополнительного образования», указав в разделе «Муниципалитет» — Тайшетский район и выбрав учреждение ЦДО «Радуга».

В какой кружок вы бы не записали своего ребенка, вам всегда попадется дружный коллектив и опытные преподаватели, наши кружки станут для ребят весёлым путешествием, которое захочется совершать снова и снова!

По информации ЦДО «Радуга».

ИА Тайшет24