Site icon Тайшет24

Пятеро жителей Тайшетского района получат Почётные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области

Двенадцать кандидатур для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы на заседании комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. В списке согласованных кандидатур в том числе имени пятерых тайшетцев. К награждению грамотами их представил депутат Виктор Шпаков.

Вьюшков Александр Анатольевич — водитель Управления социальной защиты населения по Тайшетскому району. С 2015 года является добровольцем волонтёрского отряда «Вектор добра», основные направления деятельности которого: шефство над ветеранами войны и труда, проявление заботы и внимания к пожилым одиноким людям, пропаганда здорового образа жизни, участие в общественно-значимых проектах, акциях и конкурсах.

Принимал активное участие в оказании помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка в июне 2019 года. Не жалея времени и сил, выезжал во все муниципальные образования Тайшетского района, попавшие в зону наводнения, принимал активное участие в мероприятиях по оказанию материальной помощи гражданам, находящихся в пунктах временной эвакуации.

Способен правильно и грамотно решать служебные задачи, соответствующие должностному положению.

Имеет высокий культурный уровень, эрудированный, интеллигентный человек. Пользуется большим и заслуженным авторитетом в коллективе, уважением всех работников. Ведёт активный образ жизни и регулярно участвует в спортивно-массовых мероприятиях.

В начальный период пандемии Александр Анатольевич доставлял средства индивидуальной защиты и продуктовые наборы пенсионерам и ветеранам социальной защиты, попавшим в особую зону риска, как в рабочее, так и в нерабочее время на личном автотранспорте за счёт собственных средств.

Гага Игорь Петрович — составитель поездов станции Тайшет. Зарекомендовал себя добросовестным работником и ответственным профессионалом. За проявленную бдительность при обеспечении безопасности движения поездов неоднократно поощрялся начальником станции Тайшет.

За добросовестный труд на железнодорожном транспорте и большой вклад в обеспечение его устойчивой работы Игорь Петрович имеет благодарность от президента ОАО «РЖД» О.В. Белозёрова.

Как разместить новость на Тайшет24

Яркий и позитивный общественник, является членом профсоюзного комитета. Выполняет общественные функции уполномоченного по охране труда на Восточно-Сибирской железной дороги, за что неоднократно поощрялся начальником ВСЖД. Был признан лучшим уполномоченным по охране труда на ВСЖД в 2014 и в 2019 годах.

Жмулевский Дмитрий Александрович — начальник района электроснабжения Тайшетской дистанции электроснабжения. За время своей трудовой деятельности внёс весомый вклад в обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии на вверенном ему участке обслуживания: Новочунка- Тайшет-Юрты, внеклассная ст. Тайшет, Тайшет-Курят.

В его ведении находится 19 железнодорожных станций, на которых расположено 78 трансформаторных подстанций, 70 километров высоковольтных линий, 143 километра низковольтных сетей, 64 километра кабельных линий. Неоднократно принимал участие в аварийно- восстановительных работах на линиях электроснабжения, расположенных в Тайшетском, Нижнеудинском и Чунском районах.

Под его непосредственным контролем разрабатывались и разрабатываются проекты реконструкции сетей электроснабжения на ст. Тайшет и станциях Чунского и Нижнеудинского районов.

В настоящее время работает с подрядными организациями по вводу в эксплуатацию реконструируемых объектов электроснабжения на ст. Тайшет. Принимает участие в обеспечении безопасности движения поездов и подвижного состава на Восточно-Сибирской железной дороге ОАО «РЖД».

Активно принимает участие в отраслевой общественной жизни, в том числе подготовке праздничных мероприятий на ст. Тайшет и вверенных ему участках обслуживания.

За время работы в Тайшетской дистанции электроснабжения внёс 12 рационализаторских предложений, одно из которых в 2020 году по экономии электроэнергии было признано лучшим.

Кочергина Татьяна Евгеньевна — учитель русского языка и литературы школы №85 имени Героя Советского Союза Н.Д. Пахотищева. Её педагогический стаж составляет 40 лет.

За годы работы показала себя инициативным и творческим учителем, систематически повышающем уровень своей квалификации путём курсовой подготовки, участия в конкурсах профессионального мастерства, самообразования.

С 1999 года постоянно готовила учеников к городским, а затем и районным олимпиадам, при этом её учащиеся ежегодно завоёвывали 1,2,3 места на муниципальных этапах всероссийской олимпиады школьников.

Является организатором множества конкурсов. Подготовила призёров целого ряда олимпиад и конкурсов.

Высокий уровень профессионализма Кочергиной Т.Е. подтверждается высокими показателями успеваемости и качества обученности, высокими результатами государственной итоговой аттестации.

Неоднократно награждалась благодарственными письмами Министерства образования Иркутской области, администрации Тайшетского района, управления образования района за профессиональное мастерство, педагогический талант и индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Несколько лет вместе с учениками участвует в зимнем благоустройстве города, в частности лепят снежные фигуры, в результате чего её учащиеся получают поощрительные призы и становятся победителями в разных конкурсных номинациях.

Макарова Александра Евгеньевна работает в школе №85 в должности шеф — повара уже около 20 лет. До работы в школе возглавляла комбинат «Школьное питание», на базе которого было организовано питание для шести общеобразовательных школ Тайшета.

Зарекомендовала себя как грамотный и квалифицированный специалист, эффективный руководитель, внимательный к нуждам подчиненных.

Правильно и грамотно организованное питание школьников является одним из важнейших направлений образовательного процесса, позволяющего успешно осваивать учебные программы. Александра Евгеньевна решает эти задачи как опытный специалист. Умеет произвести точный расчет и составить меню, чтобы качественно и быстро приготовить большой ассортимент вкусных, а главное полезных блюд из самых обыкновенных продуктов. Это умение имеет большое значение в условиях современной школы.

Школа №85 — самая большая в Тайшетском районе (1380 учащихся).

Александра Евгеньевна проводит огромную работу по закупке товаров, заключая муниципальные контракты с поставщиками продуктов питания для бесперебойной их поставки в школу, ведет всю подготовительную работу для торгов, готовит все необходимые отчеты по питанию.

Считает необходимым в первую очередь заключать контракты с товаропроизводителями, работающими в Иркутской области.

За многолетнюю работу и высокий профессионализм неоднократно награждалась благодарностями и грамотами, в том числе: министерства образования Иркутской области, управления образования администрации Тайшетского района, главы города Тайшета, администрации школы.

ИА Тайшет24