Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Видео Власть

Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk

Фото: kremlin.ru
Поделиться:

Владимир Путин предупредил о серьезном ответе России в случае ударов по ее территории американскими ракетами Tomahawk, пишет РИА Новости.

«Если таким оружием будут наносить удары по российской территории, ответ будет очень сильным. Если не сказать ошеломляющим. Пусть они об этом подумают», — предостерег он.

Разговоры о возможности поставок таких ракет Киеву президент назвал попыткой эскалации.

Отвечая на вопрос журналистов об отмене Дональдом Трампом двусторонней встречи, Путин предположил, что тот имел в виду ее перенос. Он добавил, что в телефонном разговоре с американским коллегой тот сам предложил организовать саммит в Будапеште. По словам российского лидера, было б ошибкой подойти к мероприятию без подготовки.

Он подчеркнул, что у России и США есть много направлений для сотрудничества, если перейти от давления к серьезному диалогу на перспективу.

Новые санкции США Путин назвал недружественным актом, который не укрепляет российско-американские отношения. Он заверил, что ограничения существенно не скажутся на экономическом положении: определенные потери будут, но российская энергетика чувствует себя уверенно.

Разместить рекламу на Тайшет24

Президент отметил, что Россия относится к числу уважающих себя стран и не собирается принимать решения под давлением.

«Это, конечно, попытка оказать давление. Но ни одна уважающая себя страна и ни один уважающий себя народ никогда ничего не решает вот так вот. Безусловно, Россия имеет такую привилегию — чувствовать себя и считать себя в этом списке уважающих себя стран и народов», — сказал он.

Путин напомнил, что Трамп во время первого президентского срока ввел самое большое количество санкций против России. Он также рассказал, что говорил с хозяином Белого дома о влиянии ситуации с поставками российской нефти на рост цен в мире, в том числе в США.

Президент выразил надежду на то, что новые санкции не отразятся на мировом энергетическом рынке: вклад России в мировой энергобаланс очень значителен, и ломать его — не в интересах других стран.

Накануне США анонсировали новый пакет антироссийских санкций, в рамках него были введены меры против «Роснефти», «Лукойла» и их дочерних компаний. Кроме того, президент США Дональд Трамп заявил, что отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште, но собирается встретиться с ним в будущем.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su или в Telegram-бот.

1 комментарий

Валентина

О чём вообще можно договариваться с человеком, который так сказать пляшет и нашим и вашим…. То назначил встречу, то видите ли передумал, да и пошёл бы он лесом….

Ответить

Обсуждения