Site icon Тайшет24

Принтеры Epson — какие они бывают?

Современную жизнь сложно представить без оргтехники. Мы привыкли, что документы можно в любой момент распечатать, скопировать или отсканировать. Причём отдать команду можно не только с подключённого к МФУ компьютера, но и с мобильного телефона.

Ниже рассказываем, какие виды принтеров выпускает компания Epson.

Модели для домашнего использования

В этой серии представлены принтеры и МФУ, которые отличаются компактностью и при этом позволяют получать изображения высокого качества. Большинство из них превосходно справляется с задачей распечатки фотографий, постеров, открыток, приглашений на торжество и т.д. При этом скорость печати, копирования и сканирования также остаётся на высоте.

Не секрет, что наилучшее качество цветной печати достигается при использовании струйных принтеров. Однако у этой техники есть существенный недостаток — засохшие чернила могут привести к серьёзной дорогостоящей поломке, а то и к замене МФУ.

В случае если это произошло, а у вас остались новые расходники, и вы не знаете, куда сдать картриджи от принтера, стоит поискать компанию, которая занимается их скупкой. Полную стоимость вы, скорее всего, не вернёте. Но в любом случае, это лучше, чем ничего.

Как разместить новость на Тайшет24

Профессиональные фотопринтеры

Для тех, кто обожает красивые атмосферные фото или зарабатывает на жизнь ремеслом фотографа, незаменимым помощником станут профессиональные фотопринтеры и МФУ.

В них используются пигментные чернила из 6 или 8 цветов, что позволяет максимально точно передавать насыщенность и оттенки изображения. При этом отпечатки отличаются высокой стойкостью, а широкий функционал порадует даже самых придирчивых пользователей.

Современные технологии — безкартриджные принтеры и МФУ

К этой линейке относятся струйные устройства из серии Epson Ecotank. В них вместо привычных картриджей установлены встроенные ёмкости с чернилами.

Такие принтеры и фотопринтеры отличаются значительной экономией по расходу чернил — они примерно в 25 выгоднее по сравнению с картриджными моделями. Поэтому неудивительно, что пользователи иногда заменяют на них классические модели с картриджами.

Если вы решили поступить именно так, не спешите отправлять нераспакованные картриджи в мусорное ведро или выставлять их на avito. Вам нужна скупка картриджей epson. Отличительные особенности таких компаний — моментальный перевод денег и возможность вернуть до 90% от исходной стоимости расходников. То есть это действительно выгодно.

Офисные принтеры и МФУ

Такие устройства можно подразделить на принтеры и МФУ:

И те, и другие, могут быть подключены как к одному ПК, так и к корпоративной сети. Эти модели отличаются высокой скоростью печати и обмена данными, а также позволяют обеспечить низкую себестоимость отпечатков.

Устройства не требуют сложного обслуживания, но при этом могут похвастаться надёжностью и хорошим качеством печати. Высокоскоростные МФУ позволяют печатать до 400 000 листов в месяц и до 100 листов в минуту. В отдельных моделях предусмотрено наличие блока степлирования, брошюровщика и сортировщика.

Принтеры для маркировки и этикеток

Эти принтеры предназначены для предпринимателей, которым требуется распечатка наклеек, этикеток, ценников и других изображений с индивидуальным дизайном.