Site icon Тайшет24

Наши люди. Председатель совета ветеранов Надежда Дегтярёва празднует день рождения

Сегодня свой день рождения празднует председатель Совета ветеранов Тайшетского района, писательница, руководитель любительского шахматного объединения, прекрасная хозяйка, добрый и отзывчивый человек Надежда Дегтярёва.

Надежда Дегтярёва родилась в Тайшете в 1957 году. Сразу после школы пришла на завод по ремонту дорожно-строительных машин. Окончила техникум, затем Братский индустриальный институт по специальности «Строительные и дорожные машины». За двадцать лет работы прошла путь от слесаря-сверловщика до конструктора технологической оснастки. Эти годы считает заслуженно интересными, с ностальгией вспоминает о родном предприятии, где прошла молодость и становление её как личности.

К сожалению, за годы перестройки завод пришёл в упадок, жизнь изменила траекторию, пришлось переквалифицироваться в чиновники. В 1994 году пришла на работу в администрацию Тайшета, в 2006 году – в администрацию Тайшетского района.

По натуре она оптимист, человек увлечённый, неравнодушный, свою жизнь сама делает интересной. Имеет первый спортивный разряд по стрельбе из малокалиберной винтовки, третий разряд по шахматам, с 2010 года – руководитель Тайшетского шахматного клуба «Дебют». Участник спортивных соревнований разных уровней. Очень любит путешествовать, побывала во многих городах России и за рубежом. В своих поездках никогда не расстаётся с фотоаппаратом, вокруг неё много интересных людей, общение с которыми очень ценит.

С особым вдохновением занимается литературным творчеством. Стихи пробовала писать ещё в детстве, но более осознанно стала заниматься этим в 30 лет. Появилась тетрадка, вторая, третья. Позже, в 2006 году, написала первый рассказ, опубликованный в местной газете под псевдонимом Анастасия Мишина.

Её рассказы не оставляют человека равнодушным, они глубоко психологичны, основаны на конкретных житейских историях. В них внутренний мир человека, его душа, мысли, переживания, настроение.

Надежда Петровна, примите самые искренние поздравления с днём рождения! Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и домашнего тепла!