Site icon Тайшет24

Праздники в Тайшетском районе: шесть ДТП и семь пьяных водителей

С 6 по 9 мая в Тайшетском районе произошло шесть ДТП. Из них два столкновения, два съезда с дороги, наезд на пешехода и наезд на велосипедиста.

В автоавариях пострадали два человека.

8 мая около 19:40 в посёлке Юрты, по предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2107» при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество мотоциклу «Урал» под управлением 61-летнего мужчины. В ДТП травмы получила 60-летняя женщина-пассажир мотоцикла. Её госпитализировали. Полицейские возбудили дело об административном расследовании, проводится проверка.

9 мая около 17:00 на улице Сибирской в Тайшете 46-летний водитель мотоцикла «Пегас» не справился с управлением и слетел с дороги. Травмированный мужчина был доставлен в больницу.

Кроме этого, в Тайшетском районе зарегистрировано первое в 2023 году ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Предварительно, вечером 7 мая в селе Шелехово водитель автомобиля «ВАЗ 2107» сбил 16-летнюю велосипедистку. В результате аварии подростку была оказана разовая медицинская помощь.

За праздничные дни инспекторы ДПС выявили семь нетрезвых водителей. Из них двое сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, еще один отказался от прохождения освидетельствования.

Полицейские напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения опасно для жизни и здоровья. Все участники дорожного движения обязаны строго следовать требованиям правил дорожного движения!

По информации ОМВД по Тайшетскому району.

Как разместить новость на Тайшет24

ИА Тайшет24