Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Видео

Правительство Иркутской области — о текущей ситуации в Усольском районе

Поделиться:

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщает об оперативной обстановке в регионе:

1️⃣ Ситуация в Усольском районе контролируемая, угрозы для населения нет.

2️⃣ Вчера в социальных сетях были опубликованы кадры с неравнодушными гражданами, которые пытались препятствовать работе беспилотников. В рамках оперативного штаба дадим оценку их действиям и примем решение о поощрении.

3️⃣ На территории происшествия по-прежнему действует ограничение доступа. Для всех видов транспорта закрыт небольшой участок федеральной дороги Р-255 «Сибирь» в Усольском районе. Действует объезд через село Мальта.

4️⃣ Первый заместитель губернатора Роман Андреевич Колесов назначен ответственным за координацию работы с муниципальными образованиями Усольского района. Утром он провел выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области. Коллеги скоординировали наши силы и средства, поставили задачи по линии министерств здравоохранения, социальной защиты, лесного комплекса и сельского хозяйства.

В заключение хочу еще раз напомнить жителям области, что следует доверять только официальным источникам информации. Не поддавайтесь панике и воздержитесь от обсуждения произошедшего в интернете.

100 фактов о Тайшетском районе

Роман Колесов, первый заместитель губернатора:

В Усольском районе по поручению губернатора области провели выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Связано это с вчерашней ситуацией; поставили дополнительные задачи профильным ведомствам Иркутской области. Скоординировали наши силы и средства по линии минздрава, минсоца, министерства Лесного комплекса, министерства сельского хозяйства.

В настоящее время ситуация на территории контролируемая, угрозы для населения нет. Призываем верить только проверенной официальной информации, не поддаваться никаким провокациям.

На текущий момент продолжают действовать ограничения на проезд по федеральной трассе; они введены федеральным центром.

В ближайшее время будем доводить информацию о дальнейших действиях по проезду по данной трассе.

ИА Тайшет24

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

Обсуждения