Site icon Тайшет24

Посылки для своих. Тайшетские железнодорожники отправили в зону спецоперации около 700 кг гуманитарного груза

В начале февраля Тайшетский филиал ДОРПРОФЖЕЛ объявил акцию «Бойцам от железнодорожников». На собранные средства были сформированы посылки с учётом пожеланий бойцов мотострелкового полка, находящихся на передовой в городе Новоайдар Луганской области.

В гуманитарный груз вошли тёплые вещи, продукты длительного хранения, средства личной гигиены и медикаменты.

Кроме того, волонтеры скомплектовали 18 индивидуальных боксов, в каждый из которых уложены предметы одежды и обуви, аптечка, свечи, средства гигиены, газовая плитка, туристический коврик и коврик-сидение, несколько изотермических одеял, детские рисунки и открытки. 1 марта все посылки были переданы в пункт сбора поддержки российской армии в Иркутске.

А мужчины эксплуатационного локомотивного депо Тайшет отказались от подарочных сертификатов ко Дню защитника Отечества, и на вырученную сумму 150 тысяч рублей они оказали поддержку семьям, чьи отцы и сыновья участвуют в спецоперации.

Работа по оказанию помощи бойцам продолжается. В настоящее время ведется сбор средств на приобретение тепловизора. Также добровольцы-железнодорожники занимаются изготовлением блиндажных свечей.

Как разместить новость на Тайшет24

ИА Тайшет24