Site icon Тайшет24

Пострадавший от наводнения в Иркутской области мужчина 24 года числился в розыске за покушение на убийство

Житель Кемеровской области в течение 24 лет числился в розыске за покушение на убийство двух лиц (ст. 15, п. «з» ст. 102 УК РФСР).

По версии следствия, в ноябре 1995 года обвиняемый пришёл к бывшей сожительнице и предложил ей снова жить вместе. Ранее он неоднократно избивал её, поэтому женщина категорично отказалась от предложения. Разозлившись, злоумышленник ударил ножом сначала женщину, а затем её 6-летнюю дочь, после чего причинил ранение себе.

Соседи вызвали милицию. Потерпевшие были госпитализированы, женщине и девочке своевременно оказана квалифицированная помощь. Подозреваемый не стал ждать полного выздоровления, а при первой возможности сбежал из больницы и выехал за пределы Кемеровской области. Тогда по горячим следам установить его местонахождение не удалось.

Будучи уверенным, что убил женщину и девочку, более 20 лет мужчина без документов жил в тайге, занимался охотничьим промыслом.

В июле текущего года подозреваемый был задержан на территории Иркутской области, оказавшись в числе пострадавших от паводка. При госпитализации и оформлении документов было установлено, что он значится в федеральном розыске.

Мужчина был задержан и доставлен в Таштагол, сообщает СУ СКР по Кемеровской области. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

ИА «Тайшет24»