Site icon Тайшет24

Подозрения не оправдались. Продолжаются поиски матери найденного под Юртами новорождённого

Правоохранители около месяца пытаются установить личность женщины, являющейся матерью новорождённого, тело которого было обнаружено вблизи посёлка Юрты Тайшетского района.

Напомним, вопиющий случай бесчеловечности произошёл в Тайшетском районе 12 марта. В лесу вблизи посёлка Юрты, в одном километре от свалки, было обнаружено тело новорождённого ребёнка без признаков насильственной смерти. Плод находился в ведре.

Сколько времени тело пролежало в лесу, неизвестно. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что ребёнок был доношен.

В ходе проверки, проводимой сотрудниками Следственного отдела по Тайшету СУ СКР по Иркутской области, их внимание привлекла одна из жительниц посёлка Юрты. Однако результаты генетической экспертизы засвидетельствовали её непричастность к случившемуся.

В Следственном комитете полагают, что настоящая мать ребёнка не состояла на учёте в женской консультации, что и препятствует быстрому установлению её личности.

Возможных свидетелей или лиц, что-либо знающих о произошедшем, просят обратиться в ОМВД по Тайшетскому району по телефонам: 8 (39563) 2-03-76 или 02.

Фото: pixabay.com.

ИА «Тайшет24»

Как разместить здесь рекламу