Site icon Тайшет24

«Племянник» жительницы Тайшетского района избил незнакомца и попросил денег для ухода от уголовной ответственности

Полиция настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от перевода предоплаты за покупку товара в интернете и хранить в секрете конфиденциальные данные банковской карты.

13 марта в дежурную часть отдела полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 21-летней девушки. Иркутянка сообщила, что её обманули аферисты в социальной сети «Инстаграм». На просторах ресурса заявительница наткнулась на онлайн-магазин одежды и решила приобрести две пары кроссовок. Связавшись с продавцом, она перевела в качестве предоплаты более 7 000 рублей. В дальнейшем продавец перестал контактировать с иркутянкой и товар она так и не получила.

«Племянник» жительницы села Николаевск Тайшетского района избил незнакомца на улице и попросил одолжить денег для освобождения от уголовной ответственности. 61-летняя пенсионерка передала курьеру 3 000 рублей, но только потом узнала, что её родственник никаких противоправных деяний не совершал.

Помимо этого, четыре жительницы региона лишились накоплений на ресурсах «Авито.ру» и «Дром.ру». Жертвы имущественных преступлений с помощью этих сайтов искали работу, покупали одежду и продавали котят, но несмотря на разнообразие онлайн-операций, поводом для обращения в полицию выступило несанкционированное списание денежных средств с их счетов.

Будьте бдительны! В интернете орудуют мошенники!

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.