Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Общество

Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске

Поделиться:

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в первом форуме ветеранов специальной военной операции, который состоялся в Иркутске. Организатором мероприятия выступило региональное отделение Ассоциации ветеранов СВО. В числе приглашенных также присутствовали заместитель губернатора Приангарья Андрей Бунёв, министры, руководители общественных организаций, деятельность которых направлена на поддержку военнослужащих и их семей.

Александр Ведерников:

«Неслучайно форум ветеранов СВО проходит именно в День ветеранов боевых действий. Здесь собрались люди, для которых защита Родины – священный долг. Для многих ветеранов военная служба завершилась, но с возвращением домой ваше служение Отечеству не заканчивается. Перед вами новый фронт – патриотический, победа в идеологической войне. Теперь ваш опыт и знания необходимы для формирования сильного, патриотичного поколения. Наши успехи здесь сравнимы с победами, которые кровью и потом даются на передовой. Низкий поклон за ваш ратный подвиг, мужество и самопожертвование. Мы восхищаемся вашей силой духа, готовностью служить Отечеству!»

Спикер регионального парламента подчеркнул, что Законодательное Собрание, как и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, считает приоритетной тему поддержки СВО, помощи участников спецоперации и их семьей. Эти вопросы постоянно в повестке сессий Заксобрания, Патриотического совета. Особое внимание уделяется семьям участников спецоперации.

Александр Ведерников:

«Совместными усилиями нам необходимо выстроить эффективную систему оказания помощи военнослужащим, ветеранам, их семьям без лишней бюрократической волокиты. Такую задачу ставит губернатор».

Среди ключевых вопросов форума – медицинская и психологическая реабилитация ветеранов, социальная адаптация и трудоустройство, права участников СВО и их семей, меры поддержки от государства и фондов.

По итогам обсуждений будут сформированы предложения, направленные на совершенствование системы бойцам. Также в рамках форума состоится торжественное награждение отличившихся военнослужащих.

Разместить рекламу на этом сайте
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

Обсуждения