Site icon Тайшет24

Первый пошёл! Виталий Мутко потребовал отстранить от должности мэра Нижнеудинского района

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко потребовал отстранить от должности мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова. Причиной тому стало появление в СМИ и соцсетях информации о том, что коммунальные службы пострадавшего от паводка города в первую очередь устраняли последствия паводка в доме Худоногова. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Ранее в соцсети «ВКонтакте» было размещено видео, на котором отчётливо видно, что сотрудники коммунальных служб откачивают воду и расчищают территорию частного коттеджа в Нижнеудинске. В пояснениях к ролику говорится, что это дом мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова. Автор видео поведал также, что работы там ведутся в первоочередном порядке, а простым горожанам никто не помогает.

«Председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко поручил организовать проверку достоверности опубликованной информации, в ходе которой подтвердился факт использования специальной коммунальной техники мэром Нижнеудинского района в личных целях. В связи с этим Виталий Мутко потребовал отстранить Худоногова от исполнения обязанностей», — говорится в сообщении правительства.

В этом контексте считаем полезным сообщить, что Сергей Худоногов управляет Нижнеудинским районом уже более двадцати лет, уверенно раз за разом выигрывая выборы.

Во время своего визита в Иркутскую область Виталий Мутко посетил несколько территорий, включая Нижнеудинский и Чунский районы, умудрившись при этом неким странным образом «перепрыгнуть» Тайшетский. Надо полагать, что если бы программа его визита была свёрстана иным образом и включала посещение нашей территории, то здесь зампреду правительства тоже было бы чему удивиться.

На фото из архива ИА «Тайшет24» мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов во время поездки в Тайшет летом 2011 года.

ИА «Тайшет24»