Site icon Тайшет24

Партия пенсионеров вспомнила о жителях посёлка Юрты, а остальные политики – обо всех

Политическая организация с весьма изящным и социальным названием – «Партия пенсионеров» — совершенно неожиданно обратила свой пристальный взор на скромный посёлок Юрты Тайшетского района.

Смеем предположить, что в этой партии о Юртах прежде не слышал никто и никогда. И многочисленные сложности, обуявшие этот населённый пункт, раньше почему-то не попадали в поле зрения партии.

Смеем также предположить, что и в посёлке Юрты об этой политической структуре слышал мало кто.

Но абсолютно неожиданно они встретились на жизненных просторах. Произошло это не посредь полного здоровья или избыточных юртинских несчастий и недоразумений, а аккурат в преддверии выборов в Государственную Думу.

Может, это всё и простое совпадение, но такие случайности происходят около одного раза в миллиард лет.

На своей страничке в соцсети ВКонтакте партийцы чуть ли не потребовали, чтобы региональные власти занялись решением проблемы транспортной доступности Юрт в части взаимосвязи с Тайшетом. Сюда же приплели проблемный вопрос, касающийся нехватки рабочих мест в населённом пункте, и выступили с неожиданным, поражающим своей новизной заявлением:

Партия пенсионеров считает, что расписание маршруток необходимо скорректировать – сделать его удобным для тех, кто приезжает в Тайшет работать. Так же мы убеждены, что на рейс должны выйти муниципальные автобусы, чтобы люди гарантированно могли ими пользоваться. Недопустимо, чтобы транспортная блокада приводила к потере работы теми, кто стремится зарабатывать.

Вроде и порадоваться за юртинцев впору: дескать, хоть кто-то в кои-то веки обратил на них внимание. Но не пахнет эта забота искренностью. Совсем.

Как разместить новость на Тайшет24

Впрочем, Партия пенсионеров – далеко не единственная политическая организация, которая начала чудить строго перед выборами. Чуть ли не каждодневно с многочисленными лозунгами и популистскими предложениями/заявлениями выступают ЛДПР и «Справедливая Россия». Потому что они – вполне нормальные люди и тоже хотят немножко мандатов в будущем созыве Госдумы.

Чуть скромнее ведут себя коммунисты. Хотя, быть может, всё это нам просто кажется – ведь с экранов телевизоров и из новостной повестки вообще они не выпадают десятилетиями.

Активизировалась в предвыборном цикле «Единая Россия», которая уже начала бурную агитацию. Как таковых заявлений и призывов мы, конечно, не слышим, зато каждый первый в курсе затеянной партией процедуры предварительного голосования. В эту «движуху» единороссы вовлекают всех, кто попадается на глаза: партийных, беспартийных, сторонников своей организации. Ну а сопровождается всё это активным пиаром в СМИ.

С одной стороны, вроде это и неплохо: партия заранее привлекает внимание общества к предстоящей в сентябре электоральной процедуре (тем самым повышая явку и степень легитимности будущих избранников. Но, с другой стороны, всё это делается исключительно через родную единороссовскую призму (что вообще-то вполне объяснимо).

А закончить эту реплику хочется затасканной банальностью. Будьте мудры. Балаболов среди рвущихся во власть – огромный избыток. Судите по делам. По конкретным делам, а не по мифам и байкам. Голосуйте умом, а не сердцем.

Ну а мы вместе с вами искренне верим в то, что придут те времена, когда выбирать нам придётся не между «плохими» и «очень плохими», а среди достойных людей. Среди Личностей.

Увы, но их почему-то на политическую арену с каждым годом выходит всё меньше и меньше.

ИА Тайшет24