Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Творчество

Осуждённые из Тайшета представили свои работы на конкурс «Национальная игрушка»

Поделиться:

В следственном изоляторе №3 в Тайшете завершился отборочный этап конкурса «Национальная игрушка». На суд региональной комиссии были отправлены две работы, созданные осуждёнными.

Свои работы на областном уровне представят осуждённые женщина и мужчина, отбывающие наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения. Осуждённая Ксения создала для конкурса обереговую тканевую куклу в традиционном русском наряде. Другая работа — деревянная матрешка, украшенная позолотой и выжженным рисунком, — принадлежит осуждённому Дмитрию.

Пока это первые работы, поступившие от учреждений на суд регионального жюри. Отборочный этап конкурса поделок «Национальная игрушка» будет продолжаться в учреждениях еще более месяца. Победители областного этапа будут определены в декабре.

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.