Site icon Тайшет24

Определены участники конкурса на расширение ГНПС «Тайшет»

«Транснефть» планирует подвести итоги конкурса на расширение головной нефтеперекачивающей станции «Тайшет» 10 сентября.

«Транснефть» отобрала трех участников конкурса по расширению головной нефтеперекачивающей станции (ГНПС) «Тайшет» в рамках проекта строительства магистрального нефтепровода Куюмба-Тайшет, сообщается в материалах компании.

Заказчиком работ является дочернее общество «Транснефти» — «Транснефть-Восток». Начальная цена договора составляет 341,8 миллиона рублей без НДС. Срок выполнения работ — с 17 сентября 2015 года по 1 октября 2016 года.

Согласно протоколу компании, на участие в конкурсе подали заявки «СК-Строй», «Металлургпрокатмонтаж» (МНМ) и «Бикор БМП». Все компании предложили выполнить услуги по одинаковой стоимости — за 403,364 миллиона рублей (с учетом НДС).

Итоги планируется подвести 10 сентября.

Нефтепровод Куюмба-Тайшет начинается в Куюмбе, конечной точкой станет ГНПС «Тайшет». Нефтепровод позволит подключить к системе ВСТО Юрубчено-Тохомское (разрабатывает «Роснефть») и Куюмбинское («Славнефть» — СП «Роснефти» и «Газпром нефти») месторождения Красноярского края. Предполагается, что мощность трубопровода составит 15 миллионов тонн нефти в год. Ввод в эксплуатацию нефтепровода Куюмба-Тайшет запланирован «Транснефтью» на 2016 год.

Ранее сообщалось, что «Транснефть» также отобрала трех участников в закрытом конкурсе на строительство «под ключ» 120-километровой линии электропередачи (ЛЭП) вдоль участка магистрального нефтепровода Куюмба-Тайшет. Ими стали «Велесстрой», «ЭСК «Энергомост» и «Востоксибэлектромонтаж» (ВСЭМ). Подведение итогов планируется до 27 августа.

РИА Новости

Как разместить новость на Тайшет24