В 2025 году новогодние каникулы могут продлиться с 31 декабря по 11 января. Об этом сообщил ТАСС председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
По его словам, такой длительный отдых можно организовать за счет выходных дней. Как напомнил депутат, 31 декабря уже является выходным, а официальные праздники — с 1 по 8 января 2026 года. В таком случае первый рабочий день после каникул выпадет на 9 января, пятницу.
Нилов предположил, что многие россияне все равно возьмут отгулы или договорятся с работодателями о дополнительных выходных. Поэтому он предложил сделать 9 января нерабочим днем, перенеся выходные с 3 или 4 января (суббота и воскресенье). Это позволит продлить новогодние праздники до 12 дней.
Депутат также подчеркнул, что в условиях высокого уровня стресса и тревожности людям важно качественно восстановиться, и дополнительные выходные помогут в этом.
1 комментарий
отдыхают только чиновники остальные то все работают.