Site icon Тайшет24

Нижнеудинская музыкальная школа претендует на победу в областном конкурсе фонда Тена

Призерами третьего сезона конкурса среди музыкальных школ Иркутской области «Музыку дарим людям», организованного благотворительным фондом Юрия Тена, стали Пивоваровская детская школа искусств (Иркутский район), черемховская музыкальная школа и а также школы дополнительного образования Тулуна и Нижнеудинска.

«Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача, поскольку все школы обстоятельно готовились и предоставили жюри достойные работы, – говорит председатель попечительского совета благотворительного фонда имени Юрия Тена Сергей Тен. – Концерты были подготовлены на отлично. С каждым сезоном профессиональный и технический уровень участников растет. Главным призом творческого соревнования, как всегда, станет рояль, кто станет его обладателем, станет известно 23 января в Музыкальном театре имени Загурского в Иркутске. Там же состоится награждение обладателей второго, третьего и четвертого места, до этого момента имя победителя останется в тайне».

Как пишет агентство «Телеинформ», по условиям творческого соревнования школа должна была подготовить и провести благотворительный концерт «Спешите делать добро» для жителей своего города, поселка или района. Выступление необходимо было записать на видео. Жюри оценивало не только репертуар и организацию концерта, но и оригинальность идеи, а также количество гостей, приглашенных на вечер.