Site icon Тайшет24

Наталья Дикусарова: Завершается реконструкция парка в Тайшете

Реконструкция Центрального парка в Тайшете идет к завершению.

Как отметила депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, самое главное – на каждом этапе благоустройства принимали участие жители.

– Уже прошел субботник, высажены деревья и кустарники, а сейчас появилась мозаика вдоль центральной аллеи. Мозаика – это рисунки жителей Тайшета, которые победили в конкурсе рисунков. Парк будет живой, наполненный смыслами и душой жителей города, – прокомментировала Наталья Дикусарова.

Всего на конкурс «Природа Тайшета» было представлено 32 работы, из них выбраны 22 победителя. Эти рисунки были исполнены в мозаичной технике, изображающей местную флору и фауну, в частности цветы, деревья, медведей и сов.

Проект реконструкции парка в Тайшете стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В парке появились спортивные площадки, небольшой амфитеатр, площадка для городских мероприятий и открытая сцена.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: news@taishet24.ru