Site icon Тайшет24

Нам пишут. Замкнутый круг «ЖКХ Южное»

Здравствуйте! Просим принять участие в разрешении нашей проблемы. Мы, жильцы дома № 8 м-на Пахотищева (в частности подъезда № 1), возмущены качеством обслуживания управляющей компании ООО «ЖКХ Южное».

Многие годы обращаемся с просьбами и жалобами по устранению многочисленных проблем, но результата почти нет. То есть ходим по замкнутому кругу. Даже с просьбами об устранении мелких неполадок приходится обращаться десятки раз. И то, как правило, безрезультатно, или результат работы такой, что хочется плакать.

Так, например, из недавнего. Месяц назад в подъезде №1 сгорела одна из квартир. За этот месяц не проведено никаких работ по ремонту или хотя бы уборке подъезда. Да, собственно, и убирают-то наш подъезд и так не чаще одного раза в квартал.

На прошлой неделе работники управляющей компании капитально заколотили вход в сгоревшую квартиру. Мусор, оставшийся после проведения работ на площадке возле квартиры, до сих пор никто так и не убрал. Мастер это видела, когда принимала работу, но, видимо оставила это нам, чтобы мы за ними убрали!

За многие годы они привыкли, что мы сами убираем подъезд. Освещение на площадке второго этажа до сего дня не восстановлено. Придомовая территория не освещается! Дверь в подъезде № 1 (в тамбуре) не закрывается. Кстати, эту дверь мы, жильцы подъезда, шесть лет назад сами принесли с помойки и сами установили!

На прошлой неделе управляющей компанией были проведены работы по ремонту стены возле входа в подъезд № 1 и… И нет слов! Лучше посмотрите фото! Это 21 век!

Батареи у нас в квартирах зимой тёплые, а не горячие. На стенах грибок и сырость. Многие пользуются обогревателями. В подвале всегда сырость, часто в подъездах стоит запах канализации. Писать о наших проблемах можно очень долго…

С уважением, жильцы дома № 8 микрорайона Пахотищева

Как разместить здесь рекламу