Site icon Тайшет24

Нам пишут. Вечность в помойке

Эта новоявленная куча мусора была обнаружена 22 января на городском кладбище. Вандализмом или вредительством это назвать трудно, особенно, в силу вступившего нового закона о сборе мусора. Сейчас каждый житель города или района будет получать квитанцию за утилизацию твёрдых коммунальных отходов, муниципалитет организовывает площадки для сбора мусора даже в частном секторе. Либо ведётся его помешочный сбор машиной. Одним словом, везти куда-либо мусор себе дороже.

Можно просто скинуть в любой бак в городе, и сейчас, равно как и ранее, это не возбраняется.

Что это?! Думаю, даже тот, кто это сделал, не сможет дать вразумительного ответа. Это же кладбище, где лежат наши с вами предки, святое место… Все мы когда-то умрем.

Неужели нам самим хочется найти вечность в помойке. В кого мы превращаемся? И это не единичный случай…

Мы все привыкли что-то требовать от президента, правительства, от главы города и района. Но сами творим непотребное. Конечно же глава за счет бюджетных средств уберёт и эту помойку, и до поры там будет более-менее чисто.

Но вдумайтесь, что в этой сумме может быть заложено несколько квадратных метров тротуара, которых в городе явно не хватает, или несколько квадратных метров дороги, на ремонт которых и так нет денег.

У нас никогда не будет чисто, ровно, красиво, пока мы сами, каждый из нас, не станем за собой следить. И никакой мэр ни с каким бюджетом навести порядок будет не в силах.

Как разместить здесь рекламу

Ребята, давайте жить трезво! Давайте перестанем гадить себе под нос. Асфальта не будет до тех пор, пока мы не перестанем на него плевать. Порядка не будет, пока не перестанем вывозить снег с мусором вперемешку на обочины дорог на выезде из города!

Давайте спрашивать в первую очередь с себя. Прямо сейчас.

Владимир Лукьянчиков