Site icon Тайшет24

Нам пишут. Как чиновничье безразличие бьёт по рукам

В Тайшете очень мало дворов, куда хочется возвращаться вновь и вновь, где уютно и тепло, как дома. Зачастую придомовые территории заставлены машинами, и только одинокая детская площадка разряжает печальную обстановку.

Вот и двор дома №106 на улице Крупской последние годы находился в плачевном состоянии, при попустительстве управляющей компании «Наше жильё». Ни уборки, ни освещения.

В итоге инициативные жильцы объединились и приступили к решению насущных проблем своими силами. Нами была организована и оплачена отсыпка территории щебёночно-гравийной смесью.

А чтобы улучшить досуг детей, взялись за облагораживание детской площадки с игровой зоной. В первую очередь для безопасности детворы мы ограничили движение транзитного транспорта через двор, установив информационный указатель.

Позже на придомовой территории появились урны и ограждения игровой зоны. Убрать контейнеры мы, конечно, не смогли, но нам ничто не помешало оформить их в стиле «заборной графики».

Погибшие деревья, ветки мы спилили и вывезли при помощи нашей новой управляющей компании «Интехцентр». Для выявления лиц, которые постоянно мусорили во дворе, установили видеонаблюдение.

Проблемным местом двора является труба тепловых сетей, которая не обслуживается. Трубы были очищены от мусора и кустарников и побелены. Траву вокруг трубы и на придомовых территориях регулярно выкашивает «Интехцентр».

После завершения всех работ мы решили принять участие в городском конкурсе «Территория образцового содержания». Да, у нас не заасфальтирована территория, но это совершенно не означает, что наш двор не имеет права быть отмеченным из сотни других. Жильцы живут этой общественной работой, создавая красоту вокруг себя. А чиновники просто бьют по рукам. Ведь группа, которая оценивала придомовую территорию, даже не удосужилась зайти за дом посмотреть на наши старания. Беглый взгляд и всё. Несправедливо.

Как разместить новость на Тайшет24

Жильцы домов №104, 106, 108 по улице Крупской,
дома №5 по улице Шевченко

ДО:

ПОСЛЕ: