Site icon Тайшет24

На ремонт отделения Пуляевского интерната в Чуне потратят больше 100 миллионов

В посёлке Чунский откроют отделение Пуляевского психоневрологического интерната. Для этого необходимо сделать капитальный ремонт комплекса зданий, расположенных в микрорайоне «Радуга». Аукцион на проведение работ объявлен на сайте госзакупок. На эти цели выделено почти 106 миллионов рублей.

Как рассказали ИА «Тайшет24» в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, о дате открытия отделения пока говорить рано; всё зависит от того, на сколько затянется капитальный ремонт. Предположительно, это может случиться к концу лета будущего года.

Отделение интерната будет состоять из нескольких двух- и одноэтажных кирпичных зданий, предназначенных для постоянного проживания, присмотра и оздоровления людей с нарушениями умственно-психологического развития. В хозяйственной зоне будет оборудовано место для сушки постельных принадлежностей, чистки ковров, а также площадка для мусорных контейнеров.

Согласно документации аукциона, ремонт будет проведён на нескольких объектах, таких как административно-медицинский блок, жилой и банно-прачечный корпуса, трансформаторная подстанция и котельная, водонапорная башня, электрические и тепловые сети, скважина. Работы должны быть завершены  к 1 сентября 2018 года.

Фото с официального сайта Пуляевского психоневрологического интерната.

ИА «Тайшет24»