30 июля Избирательная комиссия Иркутской области завершила прием документов от кандидатов, претендующих на участие в выборах губернатора. В установленный срок необходимые материалы предоставили четыре кандидата:
- Игорь Кобзев («Единая Россия»)
- Виктор Галицков (ЛДПР)
- Лариса Егорова («Справедливая Россия – За правду»)
- Сергей Левченко (КПРФ)
Все они успешно преодолели «муниципальный фильтр», представив подписи депутатов и глав муниципальных образований. В частности, Левченко сдал 246 подписей, остальные кандидаты – по 250.
Два самовыдвиженца – Сергей Гагаркин и Александр Плескач – не подали документы на регистрацию.
Теперь облизбирком в течение 10 дней проверит представленные материалы и примет решение о регистрации кандидатов либо об отказе в ней.
3 комментария
Моё мнение Игорь Кобзев это самый лучший губернатор иркутской области, стоит ли менять человека который очень многое делает для нашей Иркутской области, хоть что то начало двигаться и меняться , может и на наши города маленькие обратят внимания
Надо только потерпеть еще немного. Просто тот год был трудный.
А что теперь только четверым можно баллотироваться, странно в Тайшете 4, в Иркутске 4. Контрольный минимум?