Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Транспорт и дороги

На дорогах в Иркутской области установят ещё 25 камер

Поделиться:

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах региона. Такое поручение он дал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители ГИБДД, дорожных служб и всех 42 муниципалитетов.

За пять месяцев 2025 года на дорогах в нашем регионе погибли 128 человек, еще 1086 получили травмы. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года число погибших составило 111 человек, пострадавших – 1105.

«В этом году в Иркутской области зафиксировано больше пострадавших и погибших в дорожных авариях, чем в прошлом. Это тревожный знак. Наша задача – общими усилиями принять меры, которые будут способствовать улучшению ситуации на дорогах. Поручаю министерству транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с Госавтоинспекцией проработать места установок дополнительных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В первую очередь – на самых аварийно опасных участках. В их числе федеральная автодорога Р-258 «Байкал» на участке от Шелехова до Култука», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Сейчас в регионе работают 229 комплексов фотовидеофиксации, которые уже доказали свою эффективность. В 2024 году планируется установить еще 25 камер – их разместят на наиболее аварийных участках. Координацией займутся Минтранс региона, ГИБДД и местные администрации.

Отдельно на комиссии обсудили снижение времени оказания медпомощи при ДТП. По данным министра здравоохранения Андрея Модестова, скорая помощь в среднем прибывает за 20 минут.

Для ускорения реагирования внедряется система параллельного оповещения фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) вдоль трасс. В 2024 году медики из ФАПов успевали до приезда скорой и помогли 16 пострадавшим.

Кроме того, в селе Покосное (Братский район) у трассы «Вилюй» уже открыта новая станция скорой помощи. Власти рассматривают возможность создания аналогичных пунктов и у других автодорог региона.

Разместить рекламу на этом сайте
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

3 комментария

Андрей Н

Штрафы, штрафы, штрафы…. Налоги, налоги, налоги…..

Ответить
Водитель

Дороги расширять надо. Поток большой. Аварий меньше станет. Большинство аварий с выездом на встречку. Дешевле же камеры воткнуть.

Ответить
А-р

Лучшее оторвали от кресел пятые точки да проехали по трассе и посмотрели бездумно установленные знаки и нарисованные разметки.

Ответить

Обсуждения