Site icon Тайшет24

«Музыка весны» прозвучала в Тайшете

Весна…Яркая, звонкая, цветущая, она наполняет мир своей неповторимой музыкой. В ней журчание ручья, звон капели, пение птиц, детские голоса, улыбки. И именно весной женская половина человечества принимает поздравления с Международным женским днем.

6 марта, в преддверии этого замечательного праздника, в районном Доме культуры «Юбилейный» состоялась концертная программа «Музыка весны».

Ведущие программы – Ольга и Виктор, рассуждали о том, что лучше подарить женщине 9 марта, о чем мечтает прекрасный пол, и как сделать праздник запоминающимся.

Музыкальные подарки зрителям дарили творческие коллективы Дома культуры «Юбилейный» и учащиеся детской музыкальной школы №2: детские коллективы «Апельсин», «Карамель», «ГолосОК», «Смайл» и «Альтаир»; вокальные ансамбли «Грустиночка» и «Веселый хутор», народный вокальный ансамбль «Калина красная», солисты Полина Нечаева, Ульяна Тимошина, Варя Дегтярева, Алена Михеенко и Валерий Трушин. Прекрасным подарком стали музыкальные композиции, которые исполнили Алина Голято и Марина Пегова (рояль), Илья Олифер (гитара).

Музыка весны звучала в каждой песне, в каждом танце, и отзывалась в сердцах зрителей теплыми улыбками и аплодисментами. Мы надеемся, что прекрасное настроение останется в душе каждого надолго.

Оксана Николаева,
методист РДК «Юбилейный»