Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Страна

Мошенники начали рассылать «письма счастья» от лица Роспотребнадзора

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил о новом виде мошенничества – граждане по почте получают постановления, вынесенные якобы Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, о назначении административного наказания и требовании уплатить штраф, сообщается на сайте ведомства.

По почте граждане и юридические лица получают постановления о назначении административного наказания и требования об уплате штрафа, вынесенные якобы территориальными органами Роспотребнадзора. При этом реквизиты для оплаты штрафа не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили, что в случае реального назначения административного наказания в постановлении должен быть указан счет получателя в территориальном органе Федерального казначейства России, иное юридическое лицо не может быть получателем платежа.

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.