Site icon Тайшет24

Молчать или говорить? Общество. Последний Шанс

Когда меня целые десятилетия убеждали через средства массовой информации, что я — никто, и ничего не решаю в глобальном масштабе развития современного общества, крайне сложно было с этим поспорить. Человек в таком случае всего лишь единица, и события разворачиваются по запланированному кем-то сценарию. Но все мы прекрасно видим, что из-за таких сценариев человечности не становится больше, долгожданный мир так и не наступает. Мы — марионетки в руках мировых кукловодов и можем лишь довольствоваться принятыми кем-то решениями. Очередная война? Финансовый кризис? Новые, ущемляющие права человека, законы? Кто с этим не согласится, сидя перед экраном вечерних телевизионных новостей с чашкой чая? Мне отвели роль безвольного наблюдателя в колесе исторических событий, у этой роли — своя колея, у этой роли — свои обязанности. Эта роль обязывает меня, как законопослушного гражданина, молчать и соблюдать правила распорядка. Потому что так принято.

Принято?

Принято молчать, глядя на несправедливость. Принято доверчиво верить в ложь СМИ. Принято оставаться безучастными, глядя на то, как люди собираются на новую войну за выдуманные кем-то идеалы. Принято соглашаться с абсурдными лозунгами. Принято молчать, потому что все молчат. Принято не верить в добро…

Но кем это принято?

У нас одна среда, одна планета. Едва мы рождаемся на свет, как в наши головы начинают заливать убеждения, мифы, предположения, и мы растем с определенной уверенностью, что всё это так. А потом однажды мы словно просыпаемся, независимо от страны и веры, начинаем задавать вопросы, начинаем собственное расследование и выясняется, что ничего толком не проясняется. Вера как рулетка, в которую ничего не выиграть, но поверить во что-то можно. Так же и с общепринятым молчанием, мы просто согласились и поверили. Но кем же принято решение… молчать?

11 мая 2019 года в Атланте на платформе МОД АллатРа произошло одно глобальное и очень знаковое событие, сорвавшее печать с этого, принятого кем-то, таинственного молчания. Тысячи людей по всему миру подключились к онлайн-конференции, чтобы наконец-то открыто поговорить о том, о чем принято молчать. Чтобы попытаться обсудить вопросы, на которые не принято давать ответы. Они собрались для того, чтобы показать другим, прошло время говорить. Нас уже слишком много, чтобы отсиживаться в сторонке и бояться открыть рот.

В конце концов, если не ты и я, то кто?

Как разместить новость на Тайшет24

Во вторую субботу мая 2020 года люди соберутся снова в рамках нового мероприятия «ОБЩЕСТВО 2020«, чтобы снова поговорить о самых важных проблемах, вставших перед нашей цивилизацией. Поговорить открыто.

Молчать или говорить? Решает каждый из нас самостоятельно.

Участник МОД АллатРа, Владимир Семенов