Site icon Тайшет24

Мэр Тайшетского района обратился к населению: «От каждого требуется сознательность и дисциплина»

В своём аккаунте в соцсети «Одноклассники» мэр Тайшетского района выступил с обращением к жителям муниципалитета.


Уважаемые жители Тайшетского района! Дорогие земляки! С 28 марта по 5 апреля в стране объявлены нерабочие дни. Прошу вас отнестись к этому максимально серьезно и ответственно. Повод для таких «каникул» далеко не праздничный. Эта неделя очень важна. Это не «вынужденный простой» и не безделье. Сейчас это ключевая мера в борьбе с распространением коронавируса.

В Тайшетском районе на сегодняшний день нет заболевших. Медики, социальная служба, специалисты Роспотребнадзора делают многое. Мною подписано постановление, в соответствии с которым с понедельника, 30 марта, до пятницы, 3 апреля, будет приостановлена деятельность детских садов, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования. Главам муниципальных образований района также рекомендовано организовать работу подведомственных учреждений в соответствии с означенным постановлением. Будут приняты и многие другие меры. Все поручения Президента в нашем районе будем исполнять.

При администрации Тайшетского района создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Перед штабом стоит задача информирования населения о работе по борьбе с инфекцией, а также об алгоритме действий, направленных на недопущение проникновения в Тайшетский район коронавирусной инфекции. Актуальная информация публикуется на официальном сайте администрации Тайшетского района.

По всем вопросам о новой коронавирусной инфекции можно и нужно обращаться в единую диспетчерскую службу Тайшетского района (ЕДДС) по тел.: 8 (39563) 2-00-44.

К сожалению, среди наших жителей есть и люди безответственные, прибывшие из-за рубежа, но не прошедшие обязательный 14-дневный режим изоляции. Такие случаи есть и, возможно, еще будут, поэтому всех прошу быть бдительными. О нарушителях карантина по коронавирусу можно сообщить в полицию или в ЕДДС района.

Кроме того, я прошу медиков с повышенным вниманием относиться к пожилым жителям, особо подверженным заболеванию.

28 марта 2020 года вышел Указ губернатора Иркутской области о новых ограничительных мерах по снижению риска распространения коронавирусной инфекции. Согласно Указу с 30 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года на территории Иркутской области запрещается:

Как разместить новость на Тайшет24

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, общественным объединениям, осуществляющим деятельность на территории Иркутской области:

1) обеспечить следование Методическим рекомендациям и выполнение иных мероприятий, предусмотренных настоящим указом, в том числе в отношении подведомственных организаций;

2) временно приостановить:

Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, дистанционная работа, обучение через платформы удаленной связи. Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска — ради своего здоровья и здоровья окружающих. Нам вместе надо пережить это непростое время.

Мы справимся! Будьте бдительны и здоровы.

Мэр Тайшетского района А.В.Величко


Ранее на эту тему: