Site icon Тайшет24

Мегамашина в действии: ямочный ремонт как тяжкое наследие будущей администрации Тайшета

Сегодня утром, несмотря на ненастную субботу, на улицы города вновь вышла мегамашина, с помощью которой в Тайшете осуществляется имитация ямочного ремонта.

Контракт на проведение этих работ выиграл предприниматель из Улан-Удэ, который приступил к выполнению поставленных задач на полновесные пять миллионов рублей с серьёзнейшим опозданием.

Да и сам не особо эффективный ремонт, по ощущениям, выполняется не в соответствии с каким-либо графиком, а сугубо по вдохновению.

Но самое интересное даже не это, а совсем другое обстоятельство: гарантийный срок на выполняемые работы составляет 1 один год с даты подписания документа о приёмке.

Следовательно, если к началу/середине будущего лета от сегодняшнего ремонта останутся только благостные воспоминания, то администрации города придётся набраться смелости и обратиться к нынешнему партнёру с законным требованием залатать дороги в рамках контракта 2022 года.

Как разместить новость на Тайшет24

Печаль вся в том, что это станет головной болью следующего состава администрации, который (очень на это надеемся) после сентябрьских выборов обновится процентов хотя бы на 300 и (так уж сложилось) получит совершенно неподъёмное наследство, разгребать которое придётся в лучшем случае лет пять.

Что же касается неторопливого бизнесмена из Улан-Удэ, то ему с нами повезло больше, чем нам с ним. Потому что в Тайшете он выиграл ещё один контракт – ему предстоит до 15 августа покрыть асфальтом сногсшибательный въезд в микрорайон Новый со стороны улицы Индустриальной. И получить за это 800 тысяч рублей.

На то, что работы будут выполнены в срок, мы даже и не надеемся. А в то, что новый асфальт на этом участке продержится гарантийные три года, верить отказываемся категорически.

ИА Тайшет24